VW
Neuer Autoschlüssel - Reparatur und mehr...



VW Autoschlüssel

Autoschlüssel:

Beste Qualität
Alles aus einer Hand, und
Ihr KFZ-Techniker macht's persönlich


Über's nachmachen

Autoschlüssel von VW, für Firmen und Privat


.....beste Qualität, zuverlässig und schön wie das Original,

so stellt Schlüsseldienst Aigner Autoschlüssel für alle VW Modelle her, das beste dabei, sie brauchen sich um nichts kümmern.
Den für Sie passenden Autoschlüssel finden, das Fräsen, das Codieren und Programmieren erledigen alles wir für Sie. Sie müssen sich nur über Ihren neuen Autoschlüssel freuen.

Hochwertige Materialien und eine idente Haptik sowie Optik sind garantiert.

Ihre Vorteile im Überblick:
Schnell - die Autoschlüssel sind auf Lager oder schnell verfügbar.
EInfach - alles aus einer Hand.
Unkompliziert - Termin vereinbaren und mit dem neuen Autoschlüssel heimfahren.
Preisgünstig - Bis zu -70% sparen.

Und so einfach geht's:

Preisangebot holen

- Termin vereinbaren
- 30-45 Min. Wartezeit einplanen
- Überprüfen das alles in Ordnung ist
- Einsteigen und mit dem neuen VW Schlüssel losfahren.

Mit der Übergabe kann der Ersatzschlüssel sofort mit allen Funktionen genutzt werden und das in weniger als 1 Stunde.

Wir fräsen, codieren und programmieren auch Autoschlüssel vom Hersteller oder diversen Onlinshop's

Referenzen

lesen Sie was unsere Kunden zu sagen haben.

Die Autoschlüssel Reparatur

Die gute Nachricht, an einem Autoschlüssel lässt sich so gut wie alles Reparieren.

Der Schlüsseldienst Aigner repariert an einem Autoschlüssel:
* Die Elektronik
* Den Schlüsselbart
* Das Gehäuse
* Die Fernbedienung
* Die Wegfahrsperre
* Durchgdrückte Tasten
* Den abgebrochenen Schlüsselbart
genaugenommen alles was einen Autoschlüssel ausmacht.

Dieses Angebot gilt für alle Marken und Modell sowie alle Baujahre.
Nutzen Sie unseren unkomplizierten Service und erstellen Sie noch heute ihren Auftrag online.

Wie funktioniert das ganze?
Benutzen Sie einfach nachstehendes Formular und erstellen damit einen Auftrag.
Drucken Sie dieses Formular aus und legen es der Autoschlüssel - Verpackung bei.
Bringen Sie nun Ihr Packet zu Post und geben diese Eingeschrieben auf.
(Der Auftrag gilt als angenommen wenn wir beim Postboten Unterschrieben haben das wir ihren Schlüssel bekommen haben.
In 1-2 Tagen senden wir den reparierten Schlüssel wieder an Sie zurück, muss es schneller sein gibt es auch die Möglichkeit eines EMS Versand, heute verschicken und morgen wieder haben.
In dem Paket das Sie von uns erhalten finden Sie ihren reparierten Autoschlüssel und unsere Rechnung.

Die Kosten:
Für die Reparatur der Elektronik (Gehäuse nicht im Preis enthalten) werden pauschal mit 27.-€ in Rechnung gestellt und das Versandkostenfrei (ausgenommen EMS). Bei einem Autoschlüssel mit AKKU wird der Akku extra berechnet. Es werden ausschließlich Original Akku verbaut.

Auftrag erstellen

Referenzen

lesen Sie was unsere Kunden zu sagen haben.

Alle Autoschlüssel verloren

Für viele Marken und Modelle gibt es die Möglichkeit Autoschlüssel herzustellen (auch wenn Sie alle Autoschlüssel verloren haben) und in Ihr Auto zu programmieren, ganz ohne Hersteller.
Einfach anfragen und wissen ob wir ihnen auch helfen können.

Anfrage stellen

Startprobleme mit dem Autoschlüssel

Oft liegt das Problem am Autoschlüssel selbst, dabei stehen aber die Chancen gut den betreffenden Autoschlüssel zu reparieren. Sollte eine Reparatur nicht möglich sein kann noch immer ein neuer Schlüssel hergestellt werden.
Ihre Möglichkeiten:
* Sie kommen mit dem Auto und dem betroffenen Schlüssel zu uns
* Sie schicken uns ihren Autoschlüssel zu einer Reparatur.
* Oder Sie stellen uns eine Anfrage.

Anfrage stellen

Download Reparaturauftrag

Das defekte Zündschloss

An einem Zündschloss lässt sich so gut wie alles Reparieren oder Warten.
Dazu haben Sie die Möglichkeiten:
* Sie kommen mit dem betreffenden Auto zu uns
* Sie bringen uns das betreffende Schloss
* Sie schicken uns das betreffende Schloss

Sie haben dazu Fragen?
Anfrage stellen

Serviceleistungen

Der Service für beigestelle Autoschlüssel:

* Autoschlüssel fräsen 9.-€
* Wegfahrsperre/Transponder codieren 29.-€
* Fernbedienungen programmieren 29.-€
* Autoschlüssel Umbau 15.-€

Sie haben dazu eine Frage?
Anfrage stellen

Volkswagen - Autoschlüssel

Diese VW können wir für sie herstellen, sollte Ihr Fahrzeug und Baujahr nicht gelistet sein lohnt sich dennoch eine Anfrage.


5
# Marke Modell Baujahr
1 VW Amarok 2011, 2012
2 VW Beetle 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2010, 2011, 2012, 2013
3 VW Bora 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005
4 VW Caddy 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016
5 VW Caravelle 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009
6 VW Crafter 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012
7 VW EOS 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011
8 VW Fox 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012....
9 VW Golf 1994....2019
10 VW Golf 3 1992....1999
11 VW Golf 4 1998....2005
12 VW Golf 5 2004......2012
13 VW Golf 6 2009...2012
14 VW Golf 7 2013.........
13 VWJetta 2005....2012
16 VW Kombi 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009
17 VW LT 1996....2006
18 VW Lupo 1998....2006
19 VW Multivan 2003....2009
20 VW Passat 1997....2012
21 VW Phaeton 2002....2012
22 VW Polo 1995....2018
23 VW Scirocco 2009....2012
24 VW Sharan 1995....2013
25 VW Tiguan 2008....2017...
26 VW Touareg 2007....2011
27 VW Touran 2003....2016...
28 VW Transporter 1995....2014
29 VW UP 2012....2015
Anfrage stellen

VW Schlüssel nachmachen und reparieren lassen

Sobald mehrere Fahrer das gleiche Fahrzeug nutzen, ist ein eigener Schlüssel für jeden Fahrer sehr nützlich. Auch ein Reserveschlüssel bietet zusätzlichen Komfort, sei es für die Abgabe des Fahrzeugs in der Werkstatt oder für einen zusätzlichen Fahrer. Ein zusätzlicher Schlüssel ist oft die letzte Rettung, falls ein Schlüssel verloren geht oder man sich ausgesperrt hat. VW Schlüssel von Schlüsseldienst Aigner sind hier die erste Wahl. Wir fertigen keine billigen Kopien, sondern liefern Top-Qualität, die keinen Unterschied zum Original erkennen lassen. Jeder Schlüssel aus unserem Angebot bietet die hohe Qualität des Originals zu einem unschlagbar günstigen Preis!



VW Schlüssel unterschiedlichster Technik, Elektronik,Haptik und Optik

Im Lauf der Jahre hat sich bei der Firma Volkswagen nicht nur das jeweilige Fahrzeug verändert. War der Schlüssel anfangs nur Türöffner und Startwerkzeug, kamen im Lauf der Jahre vielfältige Funktionen hinzu. Der Käfer hat in seiner Erfolgsgeschichte kaum Veränderungen an der Schließtechnik erfahren. Beim Erfolgsmodell Golf hingegen veränderte sich im Lauf der Jahre auch die Funktion des Schlüssels grundlegend. Aus dem anfänglich einfachen Metallschlüssel wurde bis heute ein Wunderwerk der Technik. Mittlerweile erfüllt der VW Schlüssel viele weitere Funktionen, wie zum Beispiel die freischaltung der Wegfahrsperre, oder die Fernbedienung. Mit einem Schlüssel von Schlüsseldienst Aigner stellt auch der Verkauf des Fahrzeugs kein Problem dar. Sowohl technisch wie optisch entsprechen die nachgemachten VW Schlüssel dem Original. Unsere Erfahrung gewährleistet nachgemachte Schlüssel in Erstausrüsterqualität. Unsere Liebe zum Detail sorgt dafür, dass unser Fachbetrieb eine breite Auswahl an Schlüssel sowohl für Oldtimer als auch für neue Modelle bietet. Selbst die letzte Fräsung eines einfachen Käferschlüssels soll dem Original in nichts nachstehen. Egal welches Modell oder welche Ausführung, Schlüsseldienst Aigner bietet höchste Qualität zum besten Preis.

Abonnieren Sie unseren Newsletter